Auction archive: Lot number 373

Rosenquarz Ensemble Kette und Ohrringe in GG 750 mit Brillanten

Auction 03.05.2018
3 May 2018
Reserve
€750
ca. US$899

Auction 03.05.2018
3 May 2018
Reserve
€750
ca. US$899

45 Rosenquarz Perlen in Verlaufsform geordnet an einem einfachen Strang. Kugelverschluss in GG 585, mattiert. Dazu ein Paar Ohrclips, zentral mit großen ovalen Rosenquarz Cabochons in zarter Gelbgoldfassung. Naturalistisch nachempfundenes Astwerk in detaillierter, durchbrochener Fertigung mit Brillantbesatz. Insgesamt 20 Steine, davon jeder etwa 0,03 ct.. Rückseitig gemarkt 18kt. Guter, getragener Zustand. L Kette: 43,5 cm. G Ohrringe: 15,65 g.

3 May 2018
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226

3 May 2018
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226