45 Rosenquarz Perlen in Verlaufsform geordnet an einem einfachen Strang. Kugelverschluss in GG 585, mattiert. Dazu ein Paar Ohrclips, zentral mit großen ovalen Rosenquarz Cabochons in zarter Gelbgoldfassung. Naturalistisch nachempfundenes Astwerk in detaillierter, durchbrochener Fertigung mit Brillantbesatz. Insgesamt 20 Steine, davon jeder etwa 0,03 ct.. Rückseitig gemarkt 18kt. Guter, getragener Zustand. L Kette: 43,5 cm. G Ohrringe: 15,65 g.