Auction archive: Lot number 516

ROSENTHAL Jahresteller "Zebras".

113. Auktion
15 Dec 2012
Reserve
€0
€120
ca. US$157

113. Auktion
15 Dec 2012
Reserve
€0
€120
ca. US$157

ROSENTHAL Jahresteller "Zebras". ROSENTHAL Studio-Line. Edition 1977, Entwurf: Victor Vasarely Künstlerteller Porzellan mit schwarz/weißem Zebra-Dekor. Limitierte Kunstreihe, Auflagen Nr. 2743/ 3000. Verso bezeichnet, nummeriert, signiert. Breite 31,5cm, Höhe 35,5 cm. Goldene Manufakturmarke. Anmerkung: Victor Vasarely 1908 Pecs - 1977 Annet-sur-Marne. Besuch der Zeichenakademie in Budapest, Lehrer: Moholy-Nagy, V. Huszar u. S. Bortnik. Ab 1930 in Paris ansässig. Mitglied der Malergruppe der Galerie Denise René in Paris.

15 Dec 2012
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

15 Dec 2012
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102