Auction archive: Lot number 18

ROSET EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L

€100 - €200
ca. US$105 - US$210

€100 - €200
ca. US$105 - US$210

ROSET EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Modèle 346, meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Paire de chauffeuses ; les pieds façon Compas en chêne. Les assises et les dossiers tapissés de vinyle jaune. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, déchirures sur les tapisseries. H. 87 cm L. 50 cm P. 68 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.

15 May 2022
La Maison de Vente Ader
Résidence universitaire Jean Zay , 75 avenue Léon Blum 92160 Antony

15 May 2022
La Maison de Vente Ader