Auction archive: Lot number 552 R

Rosettenbrosche mit Diamanten 14 kt

Auction 16.11.2017
16 Nov 2017
€1,500 - €2,000
ca. US$1,767 - US$2,356
€1,984
ca. US$2,337

Auction 16.11.2017
16 Nov 2017
€1,500 - €2,000
ca. US$1,767 - US$2,356
€1,984
ca. US$2,337

Rosettenbrosche mit Diamanten 14 kt Rotgold, Stahl (Nadel). In Entourageform ausgefasst mit 29 kissenförmigen Altschliffdiamanten. Der Mittelstein ca. 0,75 ct (J/K, vs), restliche Steine zus. ca. 2,92 ct (16 x ca. 0,07 ct, 12 x ca. 0,15 ct, K-M). Angehängt bewegliches Blütenmotiv mit Diamantrosenbesatz. Broschierung erneuert. 5,5 cm. Gewicht 17,2 g. Letztes Viertel 19. Jh.

16 Nov 2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

16 Nov 2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296