Auction archive: Lot number 224 R

Rosettenbrosche mit Diamanten 18 kt

Schmuck, Dosen und
17 Nov 2016
€1,000 - €1,200
ca. US$1,079 - US$1,295
€1,116
ca. US$1,205

Schmuck, Dosen und
17 Nov 2016
€1,000 - €1,200
ca. US$1,079 - US$1,295
€1,116
ca. US$1,205

Rosettenbrosche mit Diamanten 18 kt Gelbgold, Nadel 14 kt Weißgold. Ajour gearbeitet, gefasst mit 40 Brillanten (Mittelstein ca. 0,23 ct, G/H, vs), die restlichen Steine zus. ca. 0,55 ct, G/H, vvs). Auch als Anhänger zu tragen. Handarbeit. Durchmesser 3 cm. Gewicht 10,9 g.

17 Nov 2016
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

17 Nov 2016
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296