Satz von zwei Ölgemälden: "Bremerhavener Mole Bugsier Schlepper Atlas 1959" und Kanal mit Frachtschiff "RANTUM", so betitelt. Öl/Lwd., je re. u. sign. 18x 24 cm. R.