Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
76 x 65 cm, o.R.
"Das blaue Paar", 1963. Farbholzschnitt auf Bütten aus der Folge "Baumblüte". In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 6/70. Blattgröße: 81,5 x 70 cm;
Fürst, 63/12.
76 x 65 cm, o.R.
Fürst, 63/12.