„Rot Gelb Blau“. 1993 4 Farbserigrafien auf Papier. Jeweils 93 × 65 cm. (36 ⅝ × 25 ⅝ in.) Jeweils signiert und datiert. Jeweils einer von 25 nummerierten Abzügen. Blatt 9, 18, 24 und 30 (von 54) der Serie. Berlin, Galerie Fahnemann, 1993.
Zustandsbericht: Ex. 6/25/18. In gutem Zustand. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Stellenweise mit kleineren bräunlichen Fleckchen. Vereinzelt leicht fingerspurig. Schöner harmonischer Gesamteindruck. Ex. 6/25/30. Schöner harmonischer Gesamteindruck. Die Farben flächig leicht geblichen. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Ex. 6/25/9. In gutem Zustand. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Schöner harmonischer Gesamteindruck. Ex. 6/25/24. In gutem Zustand. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Schöner harmonischer Gesamteindruck