Auction archive: Lot number 2469

Imi Knoebel

€3,000 - €4,000
ca. US$3,122 - US$4,163

Imi Knoebel

€3,000 - €4,000
ca. US$3,122 - US$4,163

„Rot Gelb Blau“. 1993 4 Farbserigrafien auf Papier. Jeweils 93 × 65 cm. (36 ⅝ × 25 ⅝ in.) Jeweils signiert und datiert. Jeweils einer von 25 nummerierten Abzügen. Blatt 9, 18, 24 und 30 (von 54) der Serie. Berlin, Galerie Fahnemann, 1993.
Zustandsbericht: Ex. 6/25/18. In gutem Zustand. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Stellenweise mit kleineren bräunlichen Fleckchen. Vereinzelt leicht fingerspurig. Schöner harmonischer Gesamteindruck. Ex. 6/25/30. Schöner harmonischer Gesamteindruck. Die Farben flächig leicht geblichen. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Ex. 6/25/9. In gutem Zustand. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Schöner harmonischer Gesamteindruck. Ex. 6/25/24. In gutem Zustand. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145