ROUAULT (Georges) Divertissement Paris, Tériade, 1943 In-4, en feuilles, couverture imprimée (emboîtage de l'éditeur) Premier livre édité par Tériade, reproduisant le texte inédit entièrement peint par Rouault et illustré par l'auteur de 15 estampes en couleurs à pleine page contrecollées sur papier Canson gris Tirage limité à 1270 exemplaires numérotés Un des 1200 exemplaires (n°63) sur vélin d'Arches