Auction archive: Lot number 188

MON CHEZ MOI
24 May 2019
€200 - €400
ca. US$223 - US$447
€280
ca. US$313

MON CHEZ MOI
24 May 2019
€200 - €400
ca. US$223 - US$447
€280
ca. US$313

ROUEN, atelier de Poterat Belle assiette en faïence à décor polychrome d'un paysage dans le goût de la Chine avec arbustes et oiseau volant au centre du bassin, large galon de six branchages fleuris dans six cartouches, ponctués de six fleurs ocres sur fond bleu. Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 24 cm Provenance : ancienne collection Normand And

24 May 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

24 May 2019