ROUEN, atelier de Poterat Belle saucière en faïence à deux anses à fin décor en camaïeu bleu d'un chinois assis au milieu de branchages fleuris au centre du bassin et une décoration en plein de rinceaux, branchages et guirlandes. Fin XVIIème, début XVIIIème siècle L : 19,8 - P : 15,7 cm. Restaurations