ROUEN, atelier de Poterat Grand plat rond en faïence à décor polychrome d'un grand panier fleuri en plein sur le bassin, d'une guirlande de branchages et de grenades éclatées sur l'aile Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 54,2 cm Sauts d'émail et petites égrenures en bordure, fêlure reprise à 17h