ROUEN, atelier de Poterat Intéressante assiette en faïence à décor en camaïeu bleu d'un cygne au centre du bassin et d'une large frise de rinceaux et lambrequins sur l'aile et la chute. Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 23,1 cm Infimes égrenures