ROUEN, atelier de Poterat Paire de vases en faïence à haut col à double bulbe godronné à huit pans, à décor en camaïeu bleu de fleurs, rinceaux et lambrequins Fin XVIIème, début XVIIIème siècle H : 31,5 cm Porte la marque en bleu sous couverte "CH2"? Petits éclats et égrenures, reprise aux deux cols