Rouen (faïence) Rare et bel albarello à décor polychrome orné sur une face de rinceaux, feuillages et tulipes stylisés en camaïeu bleu et sur l'autre face d'un buste d'homme, la tête ornée d'une tiare avec fichu noué. Fabrique de Masséot Abaquesne Vers 1545. (Parfait état). Haut. : 26,5 cm Estimation