Auction archive: Lot number 342

ROUEN - Fontaine d'applique couverte et un

€300 - €500
ca. US$465 - US$776
€700
ca. US$1,086

€300 - €500
ca. US$465 - US$776
€700
ca. US$1,086

ROUEN - Fontaine d'applique couverte et un bassin ovale, la fontaine de forme balustre, le fronton formé de deux dauphins affrontés autour d'une coquille, décor polychrome de guirlandes de fleurs suspendues, rinceaux feuillagés, fleurettes et godrons simulés, le déversoir en forme de coquille. XVIIIème siècle. Haut. : 54 cm. Le bassin et le couvercle accidenté.

19 Mar 2008
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

19 Mar 2008
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445