ROUEN. FONTAINE d'applique de forme balustre en faïence polychrome de petit feu, à décor de rinceaux feuillagés et fleuris. Le fronton formé de deux dauphins affrontés autour d'une coquille. Le déversoir en forme de coquille. XVIIIe. Haut. 33 cm. (fêle, égrenures).