ROUEN. Grand plat rectangulaire à pans coupés, à deux anses, dit bannette, décoré en bleu et rouge de fer d'un panier fleuri au centre entouré de rinceaux, d'oiseaux et de papillons dans un encadrement formé de lambrequins, de quadrillages et de guirlandes de fleurs et de grenades Début du XVIIIème siècle (un fêle et deux éclats) L : 52 cm