ROUEN : Grand plat rond en faïence à décor en bleu et rouge d'une rosace au centre. L'aile et le marli à décor de cartouches à croisillons retenant des guirlandes. Filet bleu sur le bord. Epoque XVIIIe siècle. (Restauré avec des agrafes). Diamètre : 56 cm.