ROUEN GRAND PLAT rond orné d'un décor rayonnant en camaïeu bleu sur le bassin, d'une rosace au centre, d'une frise circulaire de rinceaux, de lambrequins fleuris et filets sur le bord. Début du XVIIIe siècle. (Quelques usures). Diamètre : 56 cm