Auction archive: Lot number 69

ROUEN GRAND PLAT rond orné d'un décor rayonnant en camaïeu bleu sur le bassin, d'une

€800 - €1,000
ca. US$1,244 - US$1,555
€1,400
ca. US$2,177

€800 - €1,000
ca. US$1,244 - US$1,555
€1,400
ca. US$2,177

ROUEN GRAND PLAT rond orné d'un décor rayonnant en camaïeu bleu sur le bassin, d'une rosace au centre, d'une frise circulaire de rinceaux, de lambrequins fleuris et filets sur le bord. Début du XVIIIe siècle. (Quelques usures). Diamètre : 56 cm

20 Jun 2008
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

20 Jun 2008
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240