ROUEN. Petit plat rectangulaire à pans coupés, décoré en bleu et rouge d'un panier fleuri surmontant deux rinceaux au centre, dans un encadrement de quadrillages et de fleurs stylisées sur l'aile Premier quart du XVIIIème siècle (un éclat) L : 33 cm