ROUEN Plateau octogonal à pans coupés sur piédouche. Décor polychrome de pagodes et dragon volant au centre et d'un galon orné de branches fleuries sur fond bleu en bordure. XVIIIème siècle, vers 1735-1740. Morceau restauré au piédouche.