Auction archive: Lot number 21

€100 - €150
ca. US$119 - US$179
€110
ca. US$131

€100 - €150
ca. US$119 - US$179
€110
ca. US$131

ROUEN. Terrine ronde munie de deux anses et un couvercle en faïence. Décor polychrome d'une grenade éclatée et d'oeillets, sur le couvercle d'une corne d'abondance fleurie, entourés d'insectes et d'un oiseau. XVIIIème siècle D. 30,5cm Émail craquelé, fêlures restaurées.

26 Jun 2021
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

26 Jun 2021
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795