Rouleau vertical encre et lavis sur papier représentant un paysage montagneux avec rivières, torrents et pagodes. Scellé et signé en bas à droite: KUMOKAWA SHINKYÔ. Fin de la Période Edo (1603-1868) (quelques craquelures) Dim. 69 x 28 cm