Auction archive: Lot number 382

€120 - €150
ca. US$135 - US$169
€350
ca. US$396

€120 - €150
ca. US$135 - US$169
€350
ca. US$396

Roumanie - Lot de sept : une médaille de l'Indépendance 1877-1878, par Falot en bronze doré (30,5 mm); une médaille de la Bravoure militaire en argent, poinçon tête de sanglier, (42,5 x 37,5 mm); une médaille «Bene Merenti» au profil Carol I en bronze doré (30 mm); quatre médailles de service fidèle en bronze doré, variantes (31 mm), toutes sans ruban. France, fin du XIXe siècle. TTB

26 Mar 2019
Beaussant Lefèvre
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

26 Mar 2019
Beaussant Lefèvre