ROUSSEAU. Collection complète des Œuvres. (Khel), Société littéraire typographique, 1783-1803. 38 vol. in-12, veau fauve, triple filet doré, dos lisse orné, pièces vertes, tr. dorées (Rel. ép.). Jolie édition, imprimée par Beaumarchais avec les caractères de Baskerville. Ex. enrichi d’un portrait-frontispice et nombreuses planches hors texte avant la lettre. Rel. frottée, qq rousseurs.