ROUSSEAU Jean-Jacques, OEuvres, Paris, P. Didot lAîné, An IX (1801), 20 tomes. In-8°. Plein veau dépoque. Dos lisses décorés de palmettes et motifs dorés. Belle édition collective, publiée par Naigeon, Fayolle et Bancarel et imprimée par Pierre Didot Rares défauts aux reliures. Intérieur très frais. Portrait de lauteur en frontispice du tome 1. Très bel ensemble complet