Auction archive: Lot number 030

ROUSSEAU Jean-Jacques, OEuvres, Paris

€150 - €200
ca. US$167 - US$223

€150 - €200
ca. US$167 - US$223

ROUSSEAU Jean-Jacques, OEuvres, Paris, P. Didot l’Aîné, An IX (1801), 20 tomes. In-8°. Plein veau d’époque. Dos lisses décorés de palmettes et motifs dorés. Belle édition collective, publiée par Naigeon, Fayolle et Bancarel et imprimée par Pierre Didot Rares défauts aux reliures. Intérieur très frais. Portrait de l’auteur en frontispice du tome 1. Très bel ensemble complet

26 May 2019
Legia-Auction
RUE DE CRAS-AVERNAS, 12
4280 Hannut
Belgium
contact@legia-auction.com
+32 (0)19 635559

26 May 2019
Legia-Auction
RUE DE CRAS-AVERNAS, 12
4280 Hannut
Belgium
contact@legia-auction.com
+32 (0)19 635559