ROUVEYRE (Edouard). Analyse et compréhension des oeuvres et objets d'art (…) présentées distinctement et clairement à l'esprit des amateurs, antiquaires, experts, arbitres, officiers ministériels. (…) 990 documents graphiques, 887 marques et poinçons. Paris, Rey, 1924-1926. 3 vol. in-8 ½ basane blonde ép., dos à nerfs, p. de titre et de tom. en mar. brun. Qqs petites taches aux dos sinon très bon ex. bien conservé.