ROUVEYRE (Édouard). CONNAISSANCES NÉCESSAIRES A UN BIBLIOPHILE. Troisième édition revue, corrigée et augmentée. PARIS, ÉDOUARD ROUVEYRE, 1879. Un volume, in-8, de XIV pp., 198 pp., (1) f., demi-reliure à coins moderne en chagrin brun. Dos à 4 nerfs portant le titre doré, couverture conservée, non rogné. Bon exemplaire. Accompagné de 4 planches (7 annoncées), et de 5 spécimens de papier.