"ROY LICHTENSTEIN 1923 New York - 1997 ebenda 'ART ABOUT ART' (WHITNEY MUSEUM OF AMERICAN ART, NEW YORK, 1978) Farboffsetlithografie auf Velin. 91 x 64 cm. Ausstellungsplakat 'Art About Art', 20 July - 24 Sept 1978, Whitney Museum of American Art. Eines von 2000 Exemplaren. Literatur: Von der Osten 31; Corlett III.27. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet."