Roy Lichtenstein und andere zeitgenössische Künstler (1923 New York - 1997 ebenda) Vier Ausstellungsplakate und Poster Farbserigraphie bzw. Farboffsetlithographien/Papier. Darunter die Lichtenstein-Plakate "The Poetry Project", 1988 (Wvz. Döring/von der Osten Nr. 50) und "Yellow and Green Brushstrokes", Museum für Moderne Kunst, Frankfurt am Main, 1992. 74 cm-135 cm x 50 cm-139 cm. Rahmen. Provenienz: Sammlung Dr. Gabriele Lüth, Hannover. A collection of four posters by Roy Lichtenstein and other contemporary artists. Serigraph (screenprint) and offset lithographs in colours on paper.