Reichhaltige Staffage verschiedener Pflanzen, Fahne jeweils mit Lanzettspitzenrand und Perlfries, bestehend aus großer Deckelterrine mit Unterschale, Knauf und Henkel in Astform mit applizierten Blüten, D 23 cm (Terrine), 33,5 (Unterschale), quadratische Schale, L 22 cm, Rundschale, D 23 cm, Fußschale, D 21 cm, Sauciére mit fester Unterschale, 3 Anbietschalen mit Henkel in 3 verschiedenen Größen, 6 Speiseteller, 6 Kuchen- oder Dessertteller, 6 Kaffeetassen/UT, 1 Zuckerdose, 1 Schokoladentasse mit Deckel und eckiger Untertasse, Rückseite jew. mit lat. Bez. der Pflanzen in schwarzer Schreibschrift, Wellenmarke und grüne Stempelmarken zwischen 1967-1973, 1 Blüte mit minimalsten Best. ansonsten TOLLER ERHALT! ROYAL COPENHAGEN huge dish- and coffeeset for 6 persons "Flora Danica", 20th. century. Painting of different plants, each backside with the latin names of the plants, wave-brand and green stamps of the years 1967-1973, 1 blossom with min. dam., Very good condition!