Royal oak "Kasparov" Référence : 25860ST F03901 Vers 2007 Montre chronographe en acier. Cadran bleu-nuit texturé « Tapisserie » avec trois compteurs (heures, minutes et secondes), date entre 4 et 5h. Trotteuse chrono au centre. Verre saphir. Mouvement mécanique à remontage automatique Calibre 2385 Boitier numéroté : 6657 Diamètre : 39 mm Bracelet acier intégré Coffret d’origine + Manuel d’utilisation. 5 maillons supplémentaires sont joints. La Royal-Oak est une légende en Horlogerie. Dessinée initialement par Monsieur Gerald Genta en 1972 en hommage à la Royal Navy et à la forme si caractéristique des hublots des navires de guerre, elle fut à l’époque dans une version plus simple en acier, la montre sportive la plus chère jamais conçue. Aujourd’hui déclinée en plusieurs versions et matières, elle demeure une montre incontournable des montres sportives de luxe.