Royaume des Deux-Siciles, ordre Constantinien de Saint-Georges, fondé depuis un temps immémorial, collier de bailli chevalier grand-croix de justice en vermeil et émail, constitué de vingt-et-un chrismes reliés par des volutes, au centre, la croix constantinienne émaillée rouge ceinte d'une couronne de laurier auquel est suspendu un Saint-Georges terrassant le dragon, dans son écrin bleu ciel frappé de la croix de l'ordre, signé de la maison Cravanzola dans le couvercle. Rare collier de la plus haute dignité de l'ordre. Le Saint-Georges: 55 x 41 mm Italie, seconde moitié du XXe siècle. SUP