Royaume des Deux-Siciles, ordre de Saint-Georges de la Réunion, fondé en 1819, croix de chevalier de grâce en or et émail (accident à la branche supérieur), poinçons illisibles sur la bélière, ruban. 35,5 x 32 mm - Poids brut: 8,05 g Italie, milieu du XIXe siècle. TB à TTB