Auction Pricedatabase

Auction: HISTOIRE & CHEVALERIE
was auctioned on: 13 April 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Royaume des Deux-Siciles, ordre de Saint-Georges de la Réunion, fondé en 1819, croix

Archive
Estimate: €1,500 - €1,800
ca. US$1,700 - US$2,041
Price realised:  n. a.
Lot number 126, Views: 36

Royaume des Deux-Siciles, ordre de Saint-Georges de la Réunion, fondé en 1819, croix de chevalier de grâce en or et émail (accident à la branche supérieur), poinçons illisibles sur la bélière, ruban. 35,5 x 32 mm - Poids brut: 8,05 g Italie, milieu du XIXe siècle. TB à TTB

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: HISTOIRE & CHEVALERIE
Date of the auction: 13 Apr 2016
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240