RUAL Georges (1901-1986) et BOBOT Pierre (1902-1974) - Armoire en merisier, elle ouvre par trois portes aux cartouches moulurés chantournés à décor laqué noir et doré de vases fleuris et repose par des pieds galbés. Estampillée Jorj Rual, datée 1943. H. 167,5 x L. 183 x P. 47 cm.