nach. Tritonen und Nereiden. Öl auf Leinwand, doubliert. 40 x 54,5 cm. Wohl Französisch, um 1800. Detail nach dem Gemälde von Peter Paul Rubens "Die Landung Maria de' Medicis in Marseille", das der Künstler als Teil des 24 Bilder umfassenden Medici-Zyklus in den Jahren von 1621-1625 gemalt hat.