Auction archive: Lot number 5831

Rubens, Peter Paul - nach Die alte Frau und der Knabe bei Kerzenlicht

€400
ca. US$440
€300
ca. US$330

€400
ca. US$440
€300
ca. US$330

nach. Die alte Frau und der Knabe bei Kerzenlicht. Radierung und Kupferstich. 23,1 x 18,4 cm. Nach Hollstein (Rubens) 2. Gegenseitige Wiederholung nach der wohl eigenhändigen Radierung Peter Paul Rubens. Ganz ausgezeichneter Druck mit sehr feinem Rändchen um die Darstellung, unten mit dem Schriftrand. Etwas fleckig, die beiden rechten Ecke ergänzt, kleinere Randschäden, sonst insgesamt gut.

27 Nov 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

27 Nov 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025