nach. Maria mit dem Kind in der Nische einer Ädikula, umgeben von Fruchtranken und Putti. Kupferstich mit Radierung von Cornelis Galle 55,7 x 40,8 cm. Hollstein (Galle) 106. Prachtvoller Druck auf die Plattenkante geschnitten, teils mit sehr feinem Rändchen. Unauffällig geglättete Mittelfalte verso, unbedeutende Gebrauchsspuren, sonst tadellos. Beigegeben ebenfalls nach Peter Paul Rubens neun weitere Kupferstiche bzw. Radierungen von u. a. S. A. Bolswert, Pieter de Iode, Gaspar Huberti, Lucas Vorsterman Gillis Hendricx, G. Duchange.