Auction archive: Lot number 309

RUBENS, PETER PAUL

HERBSTAUKTION 4.-7. November 2015
4 Nov 2015 - 7 Nov 2015
CHF3,000
ca. US$2,973

RUBENS, PETER PAUL

4 Nov 2015 - 7 Nov 2015
CHF3,000
ca. US$2,973

RUBENS, PETER PAUL Siegen - Antwerpen Kopie Die Amazonenschlacht. Öl auf Leinwand, bez. "PR 1668"(?) u.r., 84xcm Craquelé. Das vorliegende Werk ist eine wohl im 19. Jahrhundert entstandene Kopie des um von Peter Paul Rubens angefertigten gleichnamigen Gemäldes, das sich heute in der Sammlung der Alten Pinakothek in München befindet.

4 Nov 2015 - 7 Nov 2015
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Switzerland
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070

4 Nov 2015 - 7 Nov 2015
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Switzerland
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070