Kloster am See Aquarell Rudolf Emil Klöden (1892 – 1953), Maler, Aquarellist, Landschaften, Gouache, bis 1938 Dresden, dann Garmisch-Partenkirchen [Kloster am See], 29 x 23,5 cm (gemessen an der Rückseite), Aquarell, unter Glas gerahmt, links unten signiert „R. Klöden