Rudolf ERNST (Vienne, 1854 - Fontenay-aux-Roses, 1932) Le fumeur Huile sur panneau Signé "R. Ernst" et daté "88" en bas à droite. Hauteur : 31,70 Largeur : 40,80 cm Provenance : Collection particulière, France