Rudolf Hausner Wien 1914 – 1985 Wien Adam rational Siebdruck auf Papier / silkscreen on paper 67,5 x 82 cm (Rahmenausschnitt/frame detail) Auflage / edition: 148/250 Exemplare 1975 rechts unten signiert sowie links unten nummeriert, betitelt und datiert: R. Hausner 148/250 „Adam rational“ 1975 Provenienz / provenance: H.M.Z. Privatstiftung als Eigentümerin der Sammlung Zoidl