RUDOLF KOLLER (1828 Zürich 1905) Raubritter. 1892. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: RKoller 1892 (ligiert). 137,5 × 124,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.