(Verona 1856-1913 Prag) Kürassier zu Pferd, signiert und datiert unten rechts: R v Ottenfeld (18)94, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 52,5 x 38 cm, gerahmt Ruf 2.000