Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; kleine fachgerechte Restaurierungen, rückseitig am Sockel bestoßen; Unterseite mit gestempelter Dreieckmarke und Keramos, Podany, eingepresste Modellnummer 863 und innen gemalte Modellnummer 863 sowie D.1; H. 29,4 cm. (MP)