Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; runder Sockel in Craquele-Glasur; Unterseite gemarkt mit Dreiecksmarke Keramos Wien, eingeprägter Modellnummer 1686 und R; H. 27,2 cm. (MP) LiIteratur: Matschiner, Keramos, S. 474.