RUDOLF WERNER ACKERMANN 1908 Wuppertal-Barmen - 1982 Düsseldorf 'LA CULPA' Holzschnitt auf rotbräunlichem Papier. DM 37,5 x 30 cm (R. 50,5 x 40,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Ackermann 1964' sowie unten links nummeriert und betitelt '47/60 La Culpa'. Hinter Glas gerahmt.