Ruelle à Maroc (Gasse in Marokko), Öl auf Sperrholz, links unten signiert, rückseitig betitelt, monogrammiert, mit der Werknummer bezeichnet sowie mit dem Atelierstempel, sonnendurchflutete impressionistische Straßenszene, 27 x 22 cm, ohne Rahmen